Спасибо, что зашли!

Минута
Секунды

19 октября в 8 «А» и 10 классе была проведена виртуальная экскурсия по Царскосельскому лицею. При помощи электронной презентации заведущая библиотекой Лобова О.В. с детьми побродили по залам лицея, посмотрели комнату, где жил Пушкин, погуляли по лицейскому саду, осмотрели памятные места – беседку-грибок, скульптуру девушки-молочницы, постояли возле памятника Пушкину. Познакомились с однокурсниками Александра Сергеевича, с его учителями, даже посмотрели табель успеваемости.
22 октября в 4 классе было проведено библиотечное занятие «День Белых журавлей». Ребята познакомились с историей этого праздника, прослушали песню, написанную на стихи Р.Гамзатова. Заведущая библиотекой Лобова О.В. рассказала детям о японской девочке Садако Сасаки и о бумажных журавликах. В заключении каждый сделал такого журавлика.
26 октября в нашей школе проведена выставка рисунков и поделок «Я-читатель» к Дню школьных библиотек. В ней приняли участие ученики 1-7классов. Хочется отметить поделки учеников 2 «А» и 4 классов (Классные руководители- Сорина Т.В. и Гузич Т.А.)