Учись, ибо в превратностях жизни только знания останутся всегда с тобой.

До осенних каникул осталось

Уже второй год в нашей школе проводятся занятия кружка "Бумажное моделирование", на котором учащимся предлагается создавать фигурки людей, персонажей игр и фильмов, модели техники из такого распространённого материала как бумага.
          Путь в бумажное моделирование начинается с самых простых фигурок, развёртки которых берутся на сайте www.cubeecraft.com. Делаются они элементарно - ибо, как следует из названия сайта, состоят из достаточно простых фигур. Так что можно склеить за полтора-два часа и вручить кому в качестве шутливого подарка.
          Профессор, ты Фрая не видел?

Шагающий танк AT-AT сошел со стапелей и готов ринуться в бой с врагами Империи - модель на порядок сложнее "кубариков"

Непосредственно на занятии кружка сделал вот такого вот Бобу Фета - процесс вживую учащимся показать

Все персонажи Вселенной Звёздных Войн в сборе

Индонезийское сообщество Mozilla Firefox придумало вот такой вот талисман для любимого браузера. Как начинающий пользователь Огнелиса я не упустил возможности обзавестись собственным талисманом

Наткнулся на выкройку канализационного люка. Там предполагалось использовать его в качестве подставки под кружку, но я решил - пусть будет именно люк. Посему крышку приклеил в полуоткрытом состоянии - как в жизни.

Робо-кот. Первый опыт с окраской модели

А вот уже и пример работы учащихся - от простейших "кубариков" переходят к более сложным моделям

Символ 2012 года

Танк из игры "Валькирия". Этакая сборная солянка из многих образцов бронетехники конца тридцатых годов прошлого века. В процессе работы решил немного модель усложнить и сделать люки, рукоятки на них и инструмент отдельными деталями - в оригинале всё это просто нарисовано. Модель сразу же планировал под покраску. Окраска по максимально упрощённой схеме и без всяких следов эксплуатации и везеринга.
          Ходовая, как и в оригинале - не рабочая, то есть модель по столу повозить не получится, но башню покрутить можно. Кстати, внимательный глаз заметит, что колёса не совсем круглые - это не мои кривые руки, это так задумано авторами чертежей. Ещё добавлены от себя выхлопные трубы с глушителями - по замыслу автора сзади имелась какая-то непонятная конструкция больше напоминающая радиатор на радиотехнике, чем деталь танка.

Танк из Вселенной "Вархаммер" - Ordo Reductor

Grumpy cat