Спасибо, что зашли!

Радость и подарки,
Всем он принесет!
Сказка «Вкусные подарки».
Жил один заяц. Однажды встал он утром и побежал в лес искать еду зайчатам. Бегал он по лесу, бегал и домой прибежал отдохнуть. А зайчата спросили его:
-Папа, ты принёс нам вкусной заячьей капусты?
-Нет зайчата, весь лес оббежал, лапы стёр, а поесть вам не принёс, всю капусту, похоже, оборвали! Но я опять побегу в лес, постараюсь найти пропитание.
Вскоре заяц нашёл капусту, обрадовался, собрался бежать домой. Но тут забыл про обещание, которое давал зайчихе и зайчатам – капуста стала манить своим ароматом. Он не удержался и съел всю капусту, а когда он опомнился, то было уже поздно. И ему пришлось идти искать капусту дальше. Но вдруг пошёл снег и всё засыпал. Так и вернулся заяц с пустыми руками к семье. Сидит печальный, стыдно ему за свою слабость. Живут они дружно, но голодно. Выйдут из домика, погрызут кору деревьев и веточки и обратно в домик. Но для подрастающих зайчат этого было мало, им нужны были витамины. Заяц больше не мог смотреть на слёзы зайчат. Жалко их было и совесть мучила.
Приближался Новый год. Отправился заяц в лес, в надежде что-нибудь найти к столу. Холодно, зябко в лесу. Мороз трещит. Волки воют.
Страшно и боязно, а заяц всё идёт вперёд и вперёд. Еды всё нет. Что делать? Сел он под ёлку и заплакал. Тут случилось чудо: появился Дед Мороз с посохом волшебным в руке, с большим мешком за плечами.
-Что плачешь, заяц?
-Как же мне не плакать? Детей кормить нечем. А скоро ещё праздник. Дети так ждут подарки.
-Не печалься, я помогу твоему горю. На то я и Дед Мороз.
Дед Мороз взмахнул волшебным посохом. И тут же появился у зайца за плечами целый мешок с капустой и морковью. Заяц поблагодарил Деда Мороза и счастливый побежал домой к своей семье.
Так под Новый год случилось ещё одно чудо, надо только верить в него!

Стихотворение «Новый год»
Снег на солнышке блестит,
Детвора резвится.
Из трубы идёт дымок.
Новый год к нам мчится.
Дед Мороза дети ждут,
Ёлку наряжают
И волшебную они сказку сочиняют!
Дедушка Мороз придёт
С вкусными подарками.
Обезьянку встретим мы
Огненную, яркую!

Отчизна ты моя!

Горжусь тобою я!
Горжусь я прадедом своим,
Мне о войне он говорил.
Как трудно было воевать.
Была тяжелая война!
Россия - мать ты все перетерпела.
Мы победили гордо! Смело!
Фашистов прочь прогнали мы!
И Русь мы свято защищали.
И победить мы их смогли.
Мы долго с немцами там воевали.
Прошли мы голод и все муки.
Но не смогли сломить наш русский дух!
«Мы - русские»,- так скажем гордо!
Да здравствует великий наш народ!

Колосов Дмитрий, учащийся 6 "б" класса

ЗНАМЯ ПОЛКА

Я, Роман Дурасов, ученик 5-Б класса МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска, ко Дню празднования 70-летия Великой Победы хочу рассказать о своем прадедушке Кобылянском Владимире Станиславовиче, который защищал нашу землю в годы Великой Отечественной Войны.
Родился он в селе Станислав Изясловского района Хмельницкой области 16 ноября 1924 года. В 17 лет добровольцем ушел на фронт и служил в Гвардейском полку пехотинцем.
За долгие 5 лет войны на его судьбу выпало много испытаний. В одном из боёв пришлось, спасать своего товарища, обороняясь лишь сапёрной лопатой, но это спасло жизнь ему и товарищу. В дальнейшем прадедушка и сослуживец стали не только друзьями, но и кумовьями до конца дней своих.
Но я хочу рассказать об одном его поступке. Однажды, во время войны, в одном из очень ожесточенных боёв из всего полка в живых остался только он один. Тогда прадедушка Володя отыскал среди погибших солдат знамя полка, обмотал им себя под одеждой и добрался к своим.
Да мой дед выжил и спас знамя, что считалось одним из самых важных вещей в бою. Если спасались все, но не было знамени, считалось, что полк разгромлен, солдат расформировывали по другим частям, а в этом случае полк был восстановлен.
В начале 1945 года под Берлином в одном из боёв получил ранение в ногу, пуля застряла в кости на всю жизнь. За время войны был неоднократно награжден орденами и медалями.
И я хочу сказать СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ.

Роман Дурасов, учащийся 5 "б" класса

Уважаемые ветераны!
Приближается большой праздник – 70 – летие Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Я знаю, что это была самая тяжёлая и длительная война. Она длилась четыре года. Двадцать семь миллионов людей погибли, много городов и сёл были полностью разрушены. Я благодарен всем ветеранам за Победу. Я и мои родители, братик, живём в мирной свободной стране. Вначале я хотел задать вопрос: «А страшно ли было на войне?», а потом передумал. Конечно же, страшно! Моего прадедушку Мишу убили в первый месяц войны. У второго моего прадедушки Ивана, граната разорвалась прямо в руках. Она была фашистская, и он хотел выкинуть ее из окопа. Моя прабабушка возила снаряды на фронт. Всем было страшно. Но все хотели жить!
Мои успехи и достижения пока ещё малы. Я учусь в школе, хожу в спортивную секцию, помогаю родным воспитывать младшего братика. И я хочу, чтобы родители и брат гордились мной.
А вам, уважаемые ветераны, хочу пожелать здоровья и встретить праздник Победы с хорошим настроением!

Кузнецов Алексей, учащийся 3 класса

Солнце в трубу золотую трубит

Солнце в трубу золотую трубит!
Фейерверки там и тут!
Огни букетами цветут!
Поздравляет вся страна, славных ветеранов
Спасибо громко Вам мы говорим
За то, что выстояли Вы и победили
За то, что сделали Вы больше чем могли
За то, что Мир вы детству подарили!

Мирошниченко Роман, учащийся 1 класса

Военный

Был один военный,
Прадед мой родной.
Он был совсем не пожилой,
Сильным был и смелым был!
В бою он был герой.
Врагов он побеждал!
За Родину сражался!
И как все мечтал, о мире